31 мая 2026 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Управления Смоленской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора иерей Владислав Баган, духовенство кафедрального храма.
Праздничные богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Елены Фроловой.
После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.
По окончании Божественной литургии митрополит Исидор в сослужении духовенства совершил праздничную великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. В начале вечерни всеми молящимися была пропета молитва Святому Духу «Царю Небесный».