



















9 июня 2025 года, в День Святого Духа, в Свято-Успенском кафедральном соборе совершена Божественная литургия.
Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Свято-Успенского кафедрального собора Михаил Горовой в сослужении клирика собора Павла Киселева, духовенства собора.
В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой отметил:
"Праздник Святой Троицы – это день рождения нашей Церкви. В этот день Господь ниспослал благодать Святого Духа на первенствующую христианскую общину святых апостолов. С помощью харизмы благодатных даров святые апостолы, а после них святые отцы и учителя Церкви, а в настоящее время архипастыри и пастыри Церкви утверждаем Христову Истину во всем мире.
Благовестнический подвиг святых апостолов и их приемников достиг значительного успеха: «во всю землю изыде вещание их, и в концы вселенныя глаголы их». На востоке и на западе, севере и юге славится имя Божие".
По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. Протоиерей Михаил Горовой поздравил прихожан собора с праздником Святого Духа, пожелал мира, добра и стяжания даров благодати Святого Духа.
Комментарии: